Полезно знать

Ржаной квас: научное обоснование пользы для здоровья

Квас на Руси пили с древних времен, причем в любое время и независимо от социального положения. Этот полезный и вкусный напиток придавал сил и прекрасно освежал. На нем росли и крепли богатыри русские, хорошели и здоровели красны девицы, а потом рожали этих самых русских молодцев.


Квас действительно самый популярный напиток в России. Более того, его состав остается неизменным уже многие века. Так и компания «Национальный продукт» производит свой квас «Русский вкус» по эксклюзивной рецептуре, не нарушая идеального баланса выдержки.


Современные ученые, проведя огромное количество анализов, тестов и лабораторных экспериментов, сделали открытие, что квас не только является прекрасным жаждоутоляющим и освежающим напитком, но также благотворно влияет на весь организм в комплексе, а при постоянном его употреблении здоровье значительно улучшается!


Ведь совсем не зря мы часто слышим фразу: «Вот раньше люди здоровее были». Дело в экологии и в отсутствии электромагнитной радиации, но в большей степени зависимость проявляется в питании и, в частности, в употреблении кваса в больших количествах. Мало того что его постоянно пили, на основе кваса готовили блюда, окрошки, что само по себе является диетическим компонентом, тем самым способствуя более комфортному пищеварению и самочувствию.



Квас также применялся для лечения болезней, например, связанных с органами дыхания, пищеварительной, мочевыводящей системой, при кожных проблемах. Квас богат витамином С, что гарантировало укрепление иммунитета, здоровье зубов и десен. Все это актуально и поныне.


В наши дни ученые «докопались» до сути чудодейственности кваса, обнаружив в нем витамины, аминокислоты, микро- и макроэлементы, ферменты. А также молочную кислоту, что ставит этот чудодейственный напиток, по своим полезным свойствам, в один ряд с кумысом, кефиром, простоквашей.

Ученые утверждают, что экстракт ржаного солода богат витаминами В1, В2, В6, В12, В15, аскорбиновой кислотой, что само по себе является отличным стимулятором для роста, функциональности и полноценного развития организма. Рожь, из которой изготавливается солод, содержит фосфор, кальций, железо, медь, марганец, молибден, цинк, кобальт, 11 аминокислот, из них 7 уникальных.


А кроме этого, ученые доказали, что дополнительный прием ржаного экстракта (солода), как основы кваса, гораздо эффективнее для спортсменов чем глюкоза. Он улучшает работу мышц, дольше сохраняя в крови сахар, что предотвращает появление усталости.


По всей видимости, актуальность этого напитка, настоящего ржаного кваса, никогда себя не исчерпает. Это поистине национальный продукт, российское достояние. Сберечь эту ценность, дать возможность еще большему числу потребителей наслаждаться этим чудесным напитком – задача ООО «Национальный продукт».


uT

Отличный квас. Впервые увидел в продаже. Теперь хочу регулярно употреблять.

Комментировать
Большой любитель кваса

Действительно очень вкусный квас, с удивительным настоящим вкусом!

Комментировать